Для записи или в случае других вопросов, просьба звонить по телефону 26460009 или писать [email protected]

Kolumbs.lv

Нуси-Бе (Мадагаскар)

Отправление: 16.05.-30.05.2019.
- белые, песчаные сказочные пляжи
- кристально чистая вода Индийского океана
- страна лемуров
- плантации ванили и песчаные побережья с коралловым рифом
- растения и животные, не встречаемые в других местах в мире
Цена: 
699 EUR
(на одного, путешествуя вдвоем)

Остров на краю света, незабываемые пейзажи, песчаные пляжи, кристально чистый Индийский океан, пальмы и необыкновенная природа - это только введение к магическому миру Красного острова. Мы приглашаем Вас в путешествие жизни в страну, где жизнь течет «мора мора» - не спеша и без стресса.

Нуси-Бе - большой осров райских пляжей

Расположенный на северо-запад от Мадагаскара, его название в переводе обозначает "Большой остров". Благодаря сказочным пляжам и превосходной природе, его полюбили любители тропического отдыха. Здесь есть и эксклюзивные отели, можно заняться дайвингом, снорклингом или посетить близлежащие острова и просто радоваться солнцу и океану. Столицей острова является оживленный Эльвиль с кафе и магазинами. Сокровищем Нуси-Бе являются прекрасные, тропические пляжи. Самые известные - это Амбатолоака, Мадирокели и Андилана. Во время приливов океана, которые повторяются каждые сутки, вода на несколько часов может покрывать пляжи. В глубине острова находятся плантации кофе, ванили, какао, корицы, иланг-иланг и пряностей. Остров духов - второе название и имя Нуси-Бе.

Прекрасные Нуси

Рядом с Нуси-Бе расположены также другие острова различных размеров (на малагасийском языке: нуси), окруженные коралловыми рифами. Вы можете отправиться на необитаемый остров Нуси Таникели прекрасным коралловым рифом и многочисленными красочными рыбками различных размеров и различной формы - отличное место для дайвинга и снорклинга. Стоит также посетить Нуси Комба - Остров Лемуров, пушистые жители которого ждут угощения бананом. Нуси Иранжа приглашает туристав на чудесные виды и встречу с черепахами.

Рис и ваниль

Основанием мадагаскарской кухни является рис, на юге также маниока и батат, а на севере кокос. В пищу применяется как мясо, так и морепродукты. Популярным блюдом является равитото - нарезанные листья маниоки с орешками и говядиной. Частым десертом являются фрукты приправлены ванилью: манго, папайя, личи, бананы и многие другие.

Поднимем тост

Ромом? Это национальный алкогольный напиток Мадагаскара. Тоака-гаси - местный ром из сахарной тростины может быть также ароматизирован напр. корицей или ванилью. Несколько более легким является ликер из личи, популярное трембо - пальмовое вино. Пиво для малагасийцев является роскошью и пьют его по праздникам.

Лемуры - лапки вверх

Лемур на Мадагаскаре - это больше чем прелестное животное. На островах живет более 50 видов лемуров: начиная с маленьких мышиных лемуров весом в ок. 50 г., вари, весом в ок. 5 кг по индрис и сифаки достигающим 10 кг. На вид скрещение собаки, кота и белки, которые умеют танцевать, производить необычные звуки, выполнять удивительные акробатические трюки и выманивать бананы от туристов - так как лемуры являются вегетарианцами. Лемуры, в которых будто обитают духи предков это фади - т.е. табу. Их нельзя убивать, пугать, отгонять, но можно кормить (бананами).

Сувениры с Нуси-Бе

Стоит купить прекрасные изделия из древесины: скульптуры, миниатюры автомобилей, а также прекрасные ткани: батики, вышитые скатерти и занавеси, парео, традиционные малгашские наряды, изделия происходящие из рециклинга, а также блокноты, коробки, почтовые карточки из бумаги производимой вручную. Прекрасным сувениром будут также приправы: ваниль, перец, корица, гвоздика, а также эфирные масла, напр. известный иланг-иланг.

В цену включено:

  • Перелет Рига-Варнас-Рига;
  • Трансфер: аэропорт-гостиница-аэропорт;
  • Проживание в выбранной гостинице с соответствующим питанием;
  • Услуги представителя туроператора;
  • Налоги аэропорта.

В цену не включено:

  • Страхование путешествия;
  • Экскурсии;
  • Чаевые;
  • Личные расходы.

Гид: туристов обслуживает представитель туроператора, роль которого заключается в оказании помощи во время прилета, вылета, во время пребывания и во время записей на местные экскурсии.

Время полета: Рига - Нуси-Бе - ок. 11,5 ч. (прямой перелет).

Местное время: латвийское время плюс 1 ч.

Визы: требуются. Граждане и неграждане Латвийской республики туристическую визу действительную в срок 30 дней (включая день въезда и выезда) могут получить в аэропорту на Нуси-Бе. Документы необходимые для получения визы: паспорт действительный минимум 6 месяцев с даты возвращения с 3 пустыми страницами, подтверждение возвратного билета. В аэропорту необходимо заполнить бланк для визы, а также миграционные карточки для приезда. Стоимость визы: ок. 35 EUR.

Климат: тропический, сезон дождей: декабрь-март.

Религия: христианство, а также традиционные африканские верования.

Валюта: мадагаскарские ариары (MGA): 1 EUR = 4200 MGA; стоит взять с собой евро (EUR) низкими номиналами.

Официальные языки: малагасийский и французский

Электрическое напряжение: 220 V.

Прививки: при въезде на территорию Мадагаскара не требуются прививки, однако МОЗ рекомендует прививки против желтой лихорадки, гепатита типа А и Б, дифтерита, столбняка и полиомиелита. Мы рекомендуем противомалярийную профилактику. Необходимо взять с собой средства от комаров. Клиенты, которые в течение 6 дней предшествующих прилету на Мадагаскар посетили страну, в которой присутствует желтая лихорадка обязаны иметь книжку вакцинации против желтой лихорадке. Список стран присутствия желтой лихорадки доступный на http://www.who.int/ith/ITH_Annex_I.pdf.

Пляжи: безупречно белый песок, кристально чистая вода. Характерными для Мадагаскара являются большие амплитуды приливов Индийского океана.

Местные экскурсии: проводятся местными туристическими агентствами на установленных ими условиях. Экскурсии могут быть не организованы из-за небольшого количества желающих.

Галерея