Klientus apkalpojam attālināti vai pēc iepriekšēja pieraksta darba dienās no plkst. 09:00-17:00.
Lai pierakstītos vai citu jautājumu gadījumā, lūdzu zvaniet pa tālruni 26460009 vai rakstiet [email protected]

Дакар и Сенегал на государственный праздник

14.11.2020
Рига 07:00 - 14:35 Дакар
20.11.2020
Дакар 16:00 - 03:00 Рига
Cena: 
1269 EUR
(одной персоне в двухместном номере)

Столица Сенегала Дакар расположен на самой дальней западной точке Африканского континента – на Зеленом мысе, омываемом теплыми водами Атлантического океана. Открытый португальскими мореплавателями, позднее перешедший от голландцев к англичанам и в конце концов ставший владением французов, он уже с 16 века стал самым важным портом Западной Африки и торговым пунктом рабов.

В наши дни город населяет более миллиона человек, и здесь наблюдаются характерные для всего континента контрасты – здания, построенные в элегантном колониальном стиле, и современные новостройки, рядом расположены кварталы бедных африканских домов со своим пониманием чистоты в общественных местах, на хороших дорогах бок о бок снуют ослиные повозки и Феррари...

Дакар - это замечательное место для тех, кто хочет увидеть не только самые интересные достопримечательности самого города – на самом дальнем конце Зеленого мыса построенный в 1864 году маяк “Mamelle” или открытую в 2010 году одну из крупнейших скульптур мира “Возрождение Африки”, замок президента или большую мечеть, а также остров Горее – место сортировки и торговли рабов, расположенное на расстоянии 2 км от континента и включенное в списки ЮНЕСКО, озеро Ретба, которое является одним из самых соленых озер планеты и вода которого из-за особых микроорганизмов большую часть года бывает розового цвета. Время можно провести также исследуя флору и фауну Сенегала или же наслаждаясь одним из отличных пляжей Атлантического океана.

Hotel Africa Queen 3* с завтраком и ужином

Въезд: 15:00

Выезд: 12:00

3*** гостиница Africa Queen находится на территории прибрежного курорта La Somone на берегу Атлантического океана в 77 км от Дакара.

Гостиница имеет ресторан и два бара, один из которых находится у бассейна, а другой на пляже. На принадлежащем гостинице частном пляже доступны лежаки и зонтики. Купаться можно в наружном бассейне, рядом с которым находится бассейн, предназначенный для детей. В комнатах: кондиционер, TV, бесплатный WI-Fi.

В предложение включены завтрак и ужин.

Рейтинг Tripadvisor: 4.0/5.0

В цену включено:

•    Перелет из Риги;

•    Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт;

•    Аэропортовые сборы;

•    Проживание в выбранной гостинице;

В цену не включено:

•    Страхование путешествия;

•    Экскурсии;

•    Дополнительное питание;

•    Личные расходы.

 

Путешествие подходит для всех, кого интересует открывать и исследовать новые страны на другом континенте за пределами Европы, для тех, кто способен понять и принять представления людей другого менталитета о комфорте, порядке и точности, для тех, кто открыт для всего нового и необычного, а также для тех, кто желает насладиться тропическим солнцем и тёплой водой океана в зимнем месяце ноябре.

Гигиена: В Сенегале для питья можно использовать только купленную в бутылках воду из магазина, избегайте использования льда в безалкогольных напитках. Отправляясь за пределы гостиницы на более долгое время, полезно прихватить с собой салфетки или туалетную бумагу.

Здоровье: строго рекомендуется полис страхования здоровья с широким спектром медицинских услуг, особое внимание уделяя тому, чтобы были включены услуги медицинского транспорта и репатриации.

Рекомендуются вакцины от гепатита A и B, небольшой риск малярии присутствует целый год – поэтому необходимы профилактические противомалярийные мероприятия, предварительно по этому поводу проконсультировавшись с медработниками в Латвии. В свою очередь, по прибытии нужно будет спать под противомоскитными сетками, нужно будет использовать противомоскитные средства и с наступлением сумерек, надевать длинные брюки и рубашки с длинными рукавами.

Безопасность: отправляясь в Сенегал, берите на заметку, что больше всего преступлений совершается столице государства Дакаре. Здесь нужно остерегаться уличного воровства и ограблений, а также агрессивных нищих. В Сенегале и особенно в Дакаре нужно быть внимательными с дорожным движением и стараться избегать происшествий – транспортное движение здесь происходит практически без всяких правил.

Температура воздуха: 26-29C днём, 22-25C ночью

Температура воды: 25-27C

Погодные условия: примерно 10 солнечных часов каждый день, вероятность дождя 1% Необходимо взять с собой: купальный костюм, средство от УФ-лучей, головной убор, солнечные очки, лёгкую, закрывающую тело одежду для вечерних прогулок, чтобы защититься от укусов москитов

Электричество: 230V – нет необходимости в адаптере Разница во времени с Латвией: на 2 часа меньше

Валюта: западно-африканский франк CFA (XOF), официальный курс 1€= 656 XOF, иногда можно расплатиться евро или долларами. Самое удобное – прихватить с собой сумму в евро небольшого номинала

На экскурсиях группу будут сопровождать говорящие по-латышски и по-русски руководители групп.

Разрешённый объём багажа: 15 кг зарегистрированный багаж и 6 кг ручная кладь

Рейс выполняется авио-компанией SmartLynx Airlines на самолёте типа Airbus 320.

Общая продолжительность полёта в один конец с технической посадкой в Касабланке для заправки топливом: 9ч 35мин

Рига – Kасабланка: 5ч 15мин

Kaсабланка – Дакар: 3ч 35мин

Общая продолжительность на обратном пути с технической посадкой в Касабланке для заправки топливом: 9ч 00мин

Дакар - Kaсабланка: 3ч 20мин

Касабланка – Рига 4ч 55мин:

Важно! В Сенегале граждане ЕС могут находиться без визы 90 дней в году. С собой должен быть паспорт со сроком годности не меньше 6 месяцев после последнего дня путешествия

 

Galerija