Klientus apkalpojam attālināti vai pēc iepriekšēja pieraksta darba dienās no plkst. 09:00-17:00.
Lai pierakstītos vai citu jautājumu gadījumā, lūdzu zvaniet pa tālruni 26460009 vai rakstiet [email protected]

Фарерские острова на майский праздник

30.04.2020
Рига 22:20 - 23:00 Фарерские острова
04.05.2020
Фарерские острова 19:20 - 00:05 Рига
Cena: 
749 EUR
(одной персоне в двухместном номере)

Это путешествие не предназначается для почитателей бурной ночной жизни или городской сутолоки.

На Фарерские острова отправляются те, кто здесь в Европе желает найти нетронутую природу, захватывающие дух пейзажи, не испорченную толпами туристов подлинную природную красоту. Не зря читатели журнала National Geographic в прошлом году выбрали архипелаг победителем конкурса Must see! ( Нужно увидеть!).

О путешествии:

Путешествие подходит для всех: кому нравятся замечательные пейзажи и неиспорченная туристами аутентичная среда, кого не пугают переменчивые погодные условия и кто желает узнать, почему именно Фарерские острова признаны в результате голосования журнала „National Geographic” самым лучшим пунктом достижения для путешественников.

Температура воздуха: около 6C-8C днем, около 4C ночью

Погодные условия: чрезвычайно переменчивые – кратковременный дождь возможен несколько раз в день. Возможен даже снег, ветренно, дневной свет – 16 часов

Нужно брать с собой водонепроницаемую и непродуваемую теплую кутрку, желательно такие же брюки, водонепроницаемую, подходящую для туризма обувь (сапоги, ботинки). Головной убор и перчатки (варежки) на Фарерских островах пригождаются даже летом.

Разница во времени с Латвией: 2 часа Валюта: датская крона (DKK) 1 EUR=7.44 DKK

Разрешенный вес багажа: 23 кг + 8 кг ручная кладь

Рейс выполняет авиакомпания Atlantic Airways на самолете типа Airbus A320.

Продолжительность полета:

Рига - Фарерские острова  : 2ч 45 мин 

Фарерские острова  - Рига: 2ч 30 мин

Трансфер аэропорт -  гостиница - аэропорт:

27 апреля 13.05 из аэропорта

30 апреля 13.20 из гостиницы

Важно: По месту прибытия подавать заявки на экскурсии уже нельзя! Последний срок для приобретения экскурсии – 20.04.2018!

Бронируя путешествие, просим обратить внимание на условия оплаты и аннулирования в пункте 2.2.1. договора клиента!

Гостиница:

Booking.com 8.3 /10

Построенная известными датскими архитекторами 4****гостиница Foroyar находится примерно в 2км от столицы Фарерских островов и фьйорда Nolsoy, на которые из окон гостиницы открывается прекрасный вид. На крыше гостиницы выращена трава и рядом со зданием пасутся овцы. До ближайшей остановки автобуса всего 5 мин. пешком.

В просторных и уютных номерах гостиницы имеется все для удобства гостей: отопление, кабельное и сателлитное ТВ, WI-FI, мини-бар, фен, все для приготовления кофе /чая. Сейф предоставляется в регистратуре.

Завтрак и ужин можно отведать в ресторане гостиницы, а напитки приобрести в баре. Взятую напрокат автомашину можно оставить на бесплатной автостоянке.

В цену включено:

•    Перелет из Риги;

•    Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт;

•    Аэропортовые сборы;

•    Проживание в выбранной гостинице;

В цену не включено:

•    Страхование путешествия;

•    Экскурсии;

•    Дополнительное питание;

•    Личные расходы.

Фарерские острова

 

Архипелаг состоит из 18 островов вулканического происхождения (17 из них населены), которые находятся в северной части Атлантического океана, посередине теплого течения Гольфстрим, почти на одинаковом расстоянии от Исландии и Шотландии, и на отдалении от берегов Норвегии. Политически он принадлежит Дании, но пользуется широкой автономией – там есть свой парламент, предводитель которого выполняет функции премьер-министра. Парламент реализует самоуправление островов, оставив в распоряжение Дании единственно оборону, иностранные и юридические дела.

 

Считается, что первые жители островов, были ирландскими монахами, которые на необитаемые острова прибыли приблизительно к 600-м году. Два столетия спустя острова колонизировалм норвежские викинги – Гримур Камбан упоминается как первый норвежский переселенец. В нынешней столице Торсхавне норвеги основали свой парламент (тинг), который решал различные актуальные для островитян вопросы. Около 1000-го года после кровавых столкновений острова приняли христианство и оказались в подчинении короля Норвегии, а в 1380-м году вместе с Норвегией – в унии с Данией. После окончания войны с Наполеоном в начале 19-го столетия, Дания была вынуждена уступить Норвегию Швеции, но оставила в своем распоряжении Фарерские острова. Только в 1948-м году после принятия акта самоуправления, Фарерские острова официально стали автономным регионом в составе королевства Дании.

 

Несмотря на то, что архипелаг признал власть датской короны, он никогда не считался частью Дании. Фарерские острова, в отличие от Дании, не являются членом Европейского Союза и у них имеется самостоятельный статус в Северном Совете. У архипелага есть свой флаг, денежная единица – кроны Фарерских островов, которые находятся в обороте наряду с датскими кронами, и фарерский язык, которые в школах преподается как первый язык и который ближе всего к древнему норвежскому языку. К этому автономному региону Дании не относится Шенгенский договор и все договоры об экономическом сотрудничестве заключаются напрямую – без привлечения властей Дании.

 

Экономической основой Фарерских островов является рыболовство, которое составляет приблизительно 80% от внутреннего валового продукта. Здесь традиционно считается китовый промысел, против которого восстают активные защитники природы. В последние годы стремительно развивается также и туризм и его обслуживающие сферы, а также производство по обработке шерсти, продукцию которого – украшенные снежинками шерстяные свитера – можно увидеть даже в Японии.

 

Оптимистическое настроение у островитян создало открытие нефтяных запасов в водах, принадлежащих архипелагу, исследование которых, правда, является вопросом будущего. Фарерские острова не платят налоги Дании, а получают субсидии от нее, объем которых составляет примерно 14% от внутреннего валового продукта. Эти щедрые дотации, особенно после экономического кризиса, когда Фарерские острова находились перед банкротом, являются одной из причин, почему на архипелаге никогда не преобладают те, которые хотели бы полной независимости Фарерских островов.

В столице Фарерских островов Торсхавне проживают двое из каждых пяти жителей архипелага и их количество приближается к 20 тысячам. Здесь сосредоточена общественная и культурная жизнь островов, здесь располагается парламент архипелага и управление, а также выкрашенные жизнерадостными красками здания, здесь можно осмотреть как коллекции музеев, так и ознакомиться с необычно богатой музыкальной жизнью или посидеть в пабе вместе с местными сдержанными, неразговорчивыми мужчинами с обветренными лицами.

Главной причиной, почему нужно посетить Фарерские острова, является, несомненно, природа. Неиспорченная, чистая, дикая, подверженная беспощадным ветрам северной Атлантики и непрерывно меняющимся погодным условиям, она не даст разочароваться ни одному ценителю драматических пейзажей. И все равно, отправляетесь ли вы в поход пешком, или же будете осматривать отвесные и неприступые скалы, которые отделяют архипелаг с севера на запад, с палубы корабля, или же будете путешествовать по дорогам и туннелям отличного качества, которые соединяют большую часть островов, используя наземный транспорт. Фарерские острова являются заветной мечтой для тех, кто любит наблюдать за птицами, так как здесь гнездует одна из самых больших колоний гагарок и самое большое в мире семейство буревестника.

Здесь можно отправиться в море, чтобы встретиться с китами и дельфинами.

Здесь также можно, забросив на плечи рюкзак, осмотреть остров за островом, взбираясь на вершины холмов, спускаясь в зеленые, покрытые сочной травой долины, где изредка мелькнут покрытые дерном крыши жилищ, наблюдать за одним из водопадов, который, никогда не останавливаясь, впадает прямо в океан, ждать, когда рассеется туман, чтобы увидеть еще никогда не виденную потрясающую картину природы и понять ничтожество человека перед великой силой природы.

«Для тех, кому нравится Север, понравится каждый квадратный метр», - говорят знатоки.

Galerija