Klientus apkalpojam attālināti vai pēc iepriekšēja pieraksta darba dienās no plkst. 09:00-17:00.
Lai pierakstītos vai citu jautājumu gadījumā, lūdzu zvaniet pa tālruni 26460009 vai rakstiet [email protected]

Шеллефтео на майский праздник

03.05.2019
Рига 06.00 - 06.40 Шеллефтео
06.05.2019
Шеллефтео 23:55 - 02:30 Рига
Cena: 
389 EUR
(одной персоне в двухместном номере)

Шеллефтео – это небольшой город на северо-востоке Швеции, совсем недалеко от побережья Ботнического залива. Побывать в этом уголке Швеции больше всего понравится любителям природы и приключений. Отсюда начинаются тропинки для походов через вечные леса с богатейшей флорой и многообразной фауной. Здесь текут реки, полные лососей. В Шеллефтео можно заглянуть в местный музей, чтобы осмотреть, как местные жители проживали в древние времена. Можно также посетить Парк аттракционов, где передвижение в основном происходит по верхушкам деревьев. Здесь можно ощутить мощь природы и северный характер, а также возможно понять, почему родившийся в Шеллефтео Стиг Ларссон стал автором всемирно известной трилогии «Миллениум» («Девушка с татуировкой дракона»)

В цену включено:

•    Перелет из Риги;

•    Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт;

•    Аэропортовые сборы;

•    Проживание в выбранной гостинице;

 

В цену не включено:

•    Страхование путешествия;

•    Экскурсии;

•    Дополнительное питание;

•    Личные расходы.

Шеллефтео – это небольшой городок с почти что 33 тысячами жителей, который располагается на северо-востоке Швеции в лене Вестерботтен. Город разместился на берегах реки Шеллефте́эльвен, примерно в 15 км от ее устья, где она впадает в Ботнический залив и поэтому он одновременно является и портом.

Шеллефтео исторически образовался как промышленный город, в котором главным образом жили семьи рабочих горнодобывающей промышленности. Особенно важным при образовании города – в середине 19 столетия – была добыча золота и его называли «Золотым городом». В окрестностях города обнаружены также медь, серебро и платина.

В конце 20 столетия в промышленность города влились такие огромные партнеры сферы ИТ как „Ericsson” и „TietoEnator”, которые здесь открыли свои филиалы.

Уже с давних времен южный регион Лапландии в Швеции, в котором располагается и Шеллефтео, населяли саамские народы, которые долго не принимали христианство, а отдавали предпочтение своим ритуалам. Только в конце 17 столетия, благодаря суперинтенданту Северной Швеции в те времена, можно сказать, что народы этих территорий перешли в христианскую веру. Несмотря на это традиции саамской культуры здесь до сих пор в чести и это привлекает также туристов.

Считается, что территории, которые на данный момент находятся в Шеллефтео, королевский Дом Швеции и церковь заинтересовали главным образом потому, что здесь находится одна из богатейших лососем рек во всем государстве. В свою очередь, лосось в большом количестве потребляется вместо мяса по время поста перед Пасхой.

В наши дни туристы посещают город Шеллефтео как самые лучшие ворота в данный регион, которые переполнены замечательными возможностями получить незабываемые впечатления любителям природы, спортсменам м путешественникам. Начиная с природных троп, которые освещаются северным сиянием зимой и нескончаемо длинного дня летом, до самых последних изобретений современного мира город также предлагает посетить многочисленные рестораны, клубы, таверны и шоппинг-центры.

Природа здесь же рядом – столетние леса, куда модно отправиться в походы различной сложности, пять речек, которые в регионе порадуют поклонников водного туризма и рыбаков, здесь имеются поля для гольфа для тех, кто хочет активно отдохнуть, не отправляясь за пределы города. Тайны культуры саамов можно открыть в городском музее Шеллефтео, а также в беседе с местными жителями, которые из поколения в поколение проживают в долгое время неизведанном уголке Швеции

Galerija